Posted 22 августа 2014,, 13:20

Published 22 августа 2014,, 13:20

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Twitter Виталия Милонова заблокировали в связи с жалобой - СМИ

Twitter Виталия Милонова заблокировали в связи с жалобой - СМИ

22 августа 2014, 13:20
Twitter Виталия Милонова заблокировали в связи с жалобой - СМИ

Аккаунт депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова в Twitter заблокирован в связи с поступившей жалобой.

Руководство Twitter не проверяет публикуемые твиты, но если в компанию поступает жалоба на нарушение правил пользования сервисом, администраторы проводят мониторинг всех сообщений пользователя, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к администрации сервиса.

Напомним, что аккаунт Милонова был заблокирован утром 22 августа. На странице политика сообщается, что «действие учетной записи приостановлено». Парламентарий полагает, что его аккаунт заблокировали из-за недавней полемики с журналистом из США по поводу ситуации в Донбассе. При этом Милонов сообщил, что не намерен обращаться в сервис микроблогов с просьбой разблокировать свою учетную запись. «Это ниже моего достоинства. Они сами загоняют себя в информационную яму. А для меня вопрос освещения моей деятельности не так остро стоит», - заявил Милонов.

По словам депутата, он еще подумает, что делать дальше. «Может, буду «ВКонтакте» больше писать», - добавил он, пишет Фонтанка.ру.

Оппонентом депутата оказался главный редактор издания Global Voices Кевин Ротрок, который специализируется на освещении событий в России и рунете.

Т.

"