Posted 22 августа 2014,, 10:01

Published 22 августа 2014,, 10:01

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

В виски Jack Daniel's нашли вещества для борьбы с клещами

22 августа 2014, 10:01
В виски Jack Daniel's нашли вещества для борьбы с клещами

В ходе лабораторных исследований виски Jack Daniel's Tennessee Honey американского производства в алкоголе было выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты, которая широко применяется для борьбы с клещами.

«Выявлено содержание бензилового эфира бензойной кислоты, который обладает сенсибилизирующими свойствами, вызывает аллергические реакции, способен вызывать функциональные изменения в центральной, периферической нервной системе, широко применяется в качестве акарицидного средства», - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, пишет INTERFAX.RU.

Ранее специалисты Роспотребнадзора по Свердловской области обнаружили в виски Jack Daniel's несвойственные составу этого алкогольного напитка химические вещества.

Также в обороте были выявлены образцы Jack Daniel's без оценки его соответствия единым санитарным требованиям, как этого требует законодательство. Установлено, что оборот виски Jack Daniel's и Jim Beam Bourbon осуществлялся без надлежащей маркировки.

В отношении продавцов, реализующих виски, возбуждены административные дела. Материалы с заявлением о привлечении к административной ответственности с конфискацией продукции готовятся к передаче в суд. Также были выданы предписания для изъятия алкогольной продукции из оборота.

Т.

"