Posted 22 августа 2014,, 09:10

Published 22 августа 2014,, 09:10

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Милонов подумывает больше писать «ВКонтакте» после блокировки Твиттера

22 августа 2014, 09:10
Милонов подумывает больше писать «ВКонтакте» после блокировки Твиттера

Твиттер-аккаунт депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова оказался заблокирован в пятницу. В настоящее время личная страница Милонова в социальной сети Twitter недоступна, на ней размещено уведомление о том, что действие учетной записи временно приостановлено. О причинах блокировки не сообщается.

Сам Милонов заявил, что причины блокировки ему неизвестны, однако накануне он «поругался с американцами» (с главным редактором американского издания Global Voices Кевином Ротроком) по поводу ситуации на юго-востоке Украины, пишет INTERFAX.RU.

«Я написал, что америкосы должны уходить из Новороссии, иначе к себе домой в ад вернутся в виде груза 200», — рассказал Милонов, пишет Фонтанка.ру.

Также парламентарий сказал, что не будет обращаться в сервис микроблогов с просьбой разблокировать свою учетную запись. «Это ниже моего достоинства. Они сами загоняют себя в информационную яму. А для меня вопрос освещения моей деятельности не так остро стоит», - заявил Милонов.

По словам депутата, он еще подумает, что делать дальше. «Может, буду «ВКонтакте» больше писать», - добавил он.

Согласно правилам соцсети Twitter, пользователи микроблога «не вправе публиковать или размещать прямые или адресные угрозы применения насилия в отношении других лиц». Сам Ротрок написал в своем в микоблоге, что не знает, почему Виталий Милонов мог оказаться заблокированным.

Т.

"