Posted 22 августа 2013,, 08:34

Published 22 августа 2013,, 08:34

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Под Иркутском потушили мощный пожар на нефтяном резервуаре

22 августа 2013, 08:34
Под Иркутском потушили мощный пожар на нефтяном резервуаре

В Иркутской области пожарные бригады потушили мощный пожар, который бушевал на нефтяном резервуаре более суток. Об этом сообщили представители регионального управления МЧС.

Как передает INTERFAX.RU, в УМЧС заявили, что в 16:30 (11:30 мск) пожарным удалось сбить пламя и ликвидировать открытое горение. В 12:00 мск в результате успешно проведенной пенной атаки и последующей проливки сгоревших конструкций пожар был полностью ликвидирован.

Сообщается, что до конца текущего дня пожарные будут заниматься проливкой конструкций сгоревшего резервуара, а также охлаждением расположенных рядом емкостей с нефтью и разбором завалов.

Накануне в Ангарском районе Иркутской области по неизвестным причинам вспыхнул пожар на территории нефтехранилища. Загорелся резервуар с сырой нефтью емкостью 5 тысяч кубометров. В резервуаре находилось 3 тыс кубометров нефти.

Как отмечает РИА Новости, пожару был присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных. Из зоны пожара были эвакуированы около 300 человек.

В ходе мощного пожара резервуар разрушился, и нефть вытекла в защитный ров. К тушению пожара были привлечены более 130 человек и около 50-ти единиц техники. По данным агентства, позже произошло повторное разрушение резервуара. В ходе тушения 7 человек получили незначительные ожоги, погибших нет.

По факту данного инцидента прибайкальское управление Ростехнадзора организует расследование причин ЧП. Для этого ведомство сформирует специальную комиссию.

А.

"