Posted 22 августа 2013,, 08:23

Published 22 августа 2013,, 08:23

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Ростуризм предложил поменять Египет на курорты Краснодарского края

22 августа 2013, 08:23
Ростуризм предложил поменять Египет на курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края лучшая альтернатива египетским. Так считает глава Ростуризма Александр Радьков. Он призывает всех россиян отказаться от отпуска в Египте и отправиться в Анапу и Сочи.

Глава ведомства отметил, что в Краснодарском крае достаточно места, чтобы принять всех туристов, которые передумали ехать в Египет. В августе-сентябре курорты открыты для всех желающих. По его словам, в сентябре на Кубани очень комфортно, пишет РИА Новости.

Напомним, что в Египте продолжаются революционные волнения. Курортные зоны пока находятся в безопасности, однако на минувшей неделе Ростуризм рекомендовал турфирмам приостановить продажу туров в Египет и вернуть деньги за уже проданные путевки.

МИД РФ также призвал российских граждан воздержаться от поездок в Египет. Но не все туристы решили последовать этому совету. Лишь малая часть отказалась от купленных путевок после того, как узнала, что в Египте начались беспорядки. Остальные же или просто не знают о политической обстановке в стране, или их не беспокоит она. По данным МИДа, сейчас в Египте находятся около 60 тысяч российских туристов.

Г.

"