Posted 22 августа 2012,, 11:31

Published 22 августа 2012,, 11:31

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

В День Города москвичам покажут дрифт-шоу

В День Города москвичам покажут дрифт-шоу

22 августа 2012, 11:31
В День Города москвичам покажут дрифт-шоу

22.08.2012 Впервые в рамках празднования Дня города Москвы 1 сентября в столице состоится праздник дрифта. Лучшие пилоты страны примут участие в турнире, специально организованном в честь городского праздника. Причем посмотреть на мастеров горящих шин можно будет абсолютно бесплатно.



Дрифт-шоу состоится на парковке у СК «Лужники», которая 1 сентября превратится в арену баталий мастеров управляемого заноса. Для зрителей дрифт на площадке — отличная возможность наблюдать заезды в непосредственной близости. Так что открытый Гран-при Москвы станет уникальным событием в мире дрифта — и для участников, и для поклонников этого вида автомобильного спорта.



Программа открытого Гран-при Москвы стартует в 12:00 с тренировок, во время которых зрители смогут понаблюдать за тем, как пилоты осваиваются на трассе, а профессиональный комментатор расскажет о том, что такое дрифт, как определяется победитель и чем хорошие дрифтеры отличаются от выдающихся. В 14:00 состоится парад пилотов, в 14:30 начнутся квалификационные заезды, а кульминацией станут парные дуэли, по итогам которых определятся победитель и призеры.



Интересные факты о дрифте: Задние шины на дрифт-карах выдерживают от четырех до десяти проездов по оцениваемому участку. Две покрышки можно убить за четыре минуты. За уик-энд дрифтер убивает минимум пять комплектов резины. Некоторые компании производят специальную резину для дрифта — дым от таких шин может быть цветным или даже ароматизированным.

"