Posted 22 августа 2012,, 11:23

Published 22 августа 2012,, 11:23

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

Улицы Казани затопило из-за дождя, произошло огромное количество аварий

22 августа 2012, 11:23
Улицы Казани затопило из-за дождя, произошло огромное количество аварий

Уже более суток в Казани идут проливные дожди, из-за которых часть улиц оказались подтоплены. Сейчас ситуация стабилизировалась, но в Гидрометцентре предсказывают новые дожди и грозы, сообщили РИА Новости заместитель председателя комитета внешнего благоустройства Казани Роян Дияров.

Сейчас в Казани занимаются ликвидаций последствий стихии, она усложняется тем, что в городе сейчас ведется большое количество строительных объектов. Работы по устранению последствий проводят администрации пострадавших районов, МЧС и аварийные службы. Работы не прекратятся, пока все неполадки не будут устранены.

«Часть инженерных сетей подлежит выносу и переустройству. В настоящее время на некоторых участках они попросту забиты мусором и землей. Это и усугубило ситуацию», - пояснил Дияров.

В ГИБДД по Казани сегодня сообщили, что ливень стал причиной серьезного транспортного коллапса на дороге. За прошедшие сутки в городе произошло огромное количество ДТП. – 288. Серьезные травмы получили восемь человек и три ребенка.

По данным метеорологов, 22 августа в Казани вновь ожидаются дожди с грозами.

Г.

"