Posted 22 августа 2011,, 11:52

Published 22 августа 2011,, 11:52

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Россияне отказались оплатить счет на 86 тыс евро в итальянском клубе и сбежали

22 августа 2011, 11:52
Россияне отказались оплатить счет на 86 тыс евро в итальянском клубе и сбежали

За вечер, который шестеро молодых россиян провели в знаменитом ночном клубе Billionaire на Изумрудном побережье Сардинии, заведение выставило счет в 86 тыс. евро. Молодые люди отказались платить и скрылись на яхте в неизвестном направлении.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на местную газету l'Unione Sarda, три российские пары забронировали себе отдельный кабинет в клубе, принадлежащем известному итальянскому предпринимателю и менеджеру «Формулы-1» Флавио Бриаторе, воспользовавшись названием яхты Kismet. Узнав, что гости отдыхают на роскошном 70-метровом судне с бассейном и роялем на борту, администратор клуба принял заказ, даже не поинтересовавшись фамилиями клиентов.

Молодые люди, которые называли себя детьми неких состоятельных предпринимателей из Москвы, гуляли в Billionaire до утра. Как утверждает обслуживающий персонал ресторана, за ночь компания из шести человек заказала 90 бутылок дорогостоящего шампанского. Под утро официант принес им счет, однако гости отказались платить указанную в чеке сумму.

Конфликт попытался разрешить капитан яхты, который лично подписал «фактуру» и пообещал, что на следующий день счет будет оплачен. Затем молодежь поднялась на борт яхты Kismet, после чего судно на всех парах уплыло прочь.

По данным местных СМИ, в воскресенье представитель клуба Billionaire подал официальное заявление о происшедшем в местные правоохранительные органы. Далее бумаги были переданы в прокуратуру.

Юным «дармоедам», как называет их газета l'Unione Sarda могут предъявить обвинение в мошенничестве. А вот капитану яхты Kismet и фирме, которой она принадлежит, также не избежать проблем. Вероятно представители клуба, в котором «погуляли» россияне, потребуют наложить секвестр на судно до тех пор, пока счет не будет оплачен.

Т.

"