Posted 22 августа 2011,, 09:01

Published 22 августа 2011,, 09:01

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Отелло из Туркмении задушил маленьких детей и их мать в Подмосковье

22 августа 2011, 09:01
Отелло из Туркмении задушил маленьких детей и их мать в Подмосковье

31-летняя гражданка Узбекистана и два ее маленьких ребенка (девочка 9 лет и мальчик 8 лет) были зверски убиты в Солнечногорском районе Подмосковья. Их тела были обнаружены 20 августа в строительной бытовке коммерческой организации «Эко-Лайн», расположенной на территории деревни Черная Грязь. Как выяснило следствие, убийство было совершено еще 15 августа 31-летним гражданином Туркменистана на почве ревности. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Как удалось выяснить следствию, гражданин Туркменистана, находящийся на территории Российской Федерации без регистрации, два года состоял в гражданском браке с мигранткой из Узбекистана. 15 августа он из ревности задушил свою сожительницу и нанес ей множественные удары металлической трубой по голове. На место происшествия прибежали маленькие дети жертвы. Чтобы избавиться от свидетелей, преступник задушил и их, после чего спрятал тела убитых под кроватью.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствием возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних»). Убийце грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Проверке подвергнется деятельность сотрудников территориального отдела полиции УВД по Солнечногорскому району, допустивших нелегальное проживание и работу на территории района лиц без регистрации и соответствующего разрешения. Органы заинтересовались и вопросами соблюдения миграционного законодательства ООО «Эко-лайн».

В.

"