Posted 22 августа 2011,, 06:07

Published 22 августа 2011,, 06:07

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

В Подмосковье расстрелян глава Сергиева Посада

В Подмосковье расстрелян глава Сергиева Посада

22 августа 2011, 06:07
В Подмосковье расстрелян глава Сергиева Посада

Около семи утра в Подмосковном Сергиевом Посаде недалеко от собственного дома по адресу улица Советская, 49 убит глава Сергиева Посада Евгений Душко. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление было совершено утром в понедельник, 22 августа, на улице Советской в Сергиевом Посаде. Душко был застрелен неизвестным мужчиной, когда он выходил из своего дома, передает ИТАР-ТАСС. А по информации источника INTERFAX.RU, Душко ехал в автомобиле Volvo S-80. Преступник подошел к машине и через стекло сделал несколько выстрелов. Смерть наступила в результате ранения в голову и грудь.

По различным данным, в Душко было выпущено порядка семи пуль. Неизвестно, каким образом Евгений Душко сообщил близким о покушении, но в больницу тяжело раненного чиновника привез отец, передает Лента.ру.

«Рассматриваются различные версии этого преступление. Скорее всего, оно носит заказной характер», – сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. В настоящее время на место происшествия направлены заместитель начальника главного управления МВД по Московской области - начальник полиции Виктор Ищенко и офицеры главного управления уголовного розыска МВД России, имеющие большой опыт работы по раскрытию резонансных преступлений, в том числе заказных убийств», – сообщил он РИА Новости в пресс-центре МВД.

CК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство»).



Евгений Душко был избран на пост главы Сергиева Посада в апреле 2011 года. Ему было 35 лет.

"