Posted 22 августа 2005,, 11:22

Published 22 августа 2005,, 11:22

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Михаил Евдокимов был уверен, что его «шлепнут»

22 августа 2005, 11:22
Михаил Евдокимов был уверен, что его «шлепнут»

На совещании главных редакторов региональных СМИ алтайские журналисты поинтересовались мнением президента РСПП Аркадия Вольского по поводу причин гибели Евдокимова.

Вольский напомнил, что дружил с Евдокимовым около 15 лет, и Евдокимов в бытность губернатором встречался с ним всякий раз, когда приезжал в Москву, сообщает РИА «Новости».

Глава РСПП заявил, что в ходе последней встречи с Евдокимовым, губернатор в присутствии семи свидетелей сказал: "Батька, меня, наверное, шлепнут".

Вольский сообщил также, что намерен в ближайшее время посетить Алтайский край. "Я собираюсь через неделю поехать туда и поговорить с людьми", - сказал он.

7 августа в результате ДТП насмерть разбился глава администрации Алтайского края, известный артист-сатирик Михаил Евдокимов. Основная версия происшедшего – нарушение правил дорожного движения водителем губернатора. Губернатор, его охранник и водитель скончались на месте. Супруга Михаила Евдокимова Галина была доставлена в центральную больницу райцентра Зональное.

"