Posted 22 июля 2016,, 13:23

Published 22 июля 2016,, 13:23

Modified 8 марта, 02:10

Updated 8 марта, 02:10

Остановка без требования

Остановка без требования

22 июля 2016, 13:23
В России увеличилось число аварий с участием общественного транспорта

Только за июль в стране произошло 26 массовых ДТП с участием общественного транспорта. Такую статистику зафиксировало Министерство чрезвычайных ситуаций. Об этом в ходе селекторного совещания в МЧС РФ заявил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) Виктор Яцуценко.

«Предлагаем МВД России и Минтрансу принять дополнительные меры, направленные на безопасность дорожного движения и перевозки людей», – заявил г-н Яцуценко.

Отметим, что за один сегодняшний день в Ростове-на-Дону произошло три аварии с участием общественного транспорта. В донской столице около автобусной остановки «Переходный мост» маршрутное такси №67 врезалось в заднюю часть кузова автобуса маршрута №71. В больницах и травмпунктах оказались пятеро человек. Пассажиры получили травмы, ранения и сильные ушибы. А несколькими часами ранее еще одно маршрутное такси врезалось в отбойный брус, а другой микроавтобус столкнулся с мобильной кофейней.

В ночь со среды на четверг во Владимире произошло ДТП с участием автобуса молодежной команды местного спортивного клуба «Торпедо». В результате аварии погибли водитель автобуса и водитель легкового автомобиля. Водитель внедорожника Land Cruiser превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и примерно в 1.20 лоб в лоб столкнулся с «Неопланом», сообщает Sports.ru со ссылкой на данные регионального Управления ГИБДД.

Вчера полиция возбудила уголовное дело по факту аварии пассажирского автобуса «ПАЗ» и «КамАЗа» в Воронежской области. В результате ДТП один человек погиб и 12 получили ранения. Авария произошла около 14.00 мск у совхоза «Масловский» в Новоусманском районе Воронежской области. В стоявший на обочине «Камаз» с зерном врезался пассажирский автобус «ПАЗ», ехавший по маршруту №329. Водитель «ПАЗа» погиб, а из 20 пассажиров 12 были доставлены в больницы, среди них трое детей.

А два дня назад на 90-м км трассы М3 «Украина» в Калужской области в ДТП с участием автобуса и грузовой фуры погиб один человек, еще 25 пострадали. Пассажирский автобус Mercedes ехал по маршруту Обнинск–Нара. На перекрестке он столкнулся с фурой, которая ехала по встречной полосе и начинала разворот.

Напомним, что в прошлом году Россию тоже захлестнула волна крупных ДТП с участием общественного транспорта. Как сообщали «НИ», в октябре 2015 года только за один день произошли две крупные аварии. В Красноярском крае микроавтобус выехал на встречную полосу и врезался в грузовик с бревнами, в результате погибли четыре человека. В Северной Осетии ДТП с «КамАЗом» унесло жизни шести человек.

"