Posted 22 июля 2015,, 17:03

Published 22 июля 2015,, 17:03

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Преподаватель техникума в Ростовской области получил 9 лет колонии за убийство беременной ученицы

22 июля 2015, 17:03
Преподаватель техникума в Ростовской области получил 9 лет колонии за убийство беременной ученицы

Суд в Ростовской области признал виновным преподавателя Пухляковского агропромышленного техникума в убийстве своей 17-летней ученицы и любовницы, которая оказалась беременна.

Установлено, что ранним утром 22 июня 2014 года подсудимый выехал вместе с потерпевшей на своем автомобиле из хутора Пухляковский по направлению в город Шахты Ростовской области. По пути между ними возникла ссора, в ходе которой водитель несколько раз ударил девушку.

«Ученица, с которой у преподавателя были личные отношения, сообщила ему, что они больше не могут быть вместе», - приводит INTERFAX.RU слова официального представителя областной прокуратуры Оксаны Сухаревой.

От полученных повреждений она потеряла сознание. Желая скрыть содеянное, злоумышленник вывез бесчувственное тело в лесной массив, скатил с земляного бугра, после чего присыпал несовершеннолетнюю землей и накрыл ветками деревьев и скрылся с места происшествия. после того как тело девушки нашли, выяснилось, что она была беременна. В отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«Приговором суда Михаил Севостьянов признан виновным в совершении убийства и осужден к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщается на сайте областной прокуратуры.

Ю.

"