Posted 22 июля 2014,, 13:29

Published 22 июля 2014,, 13:29

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

В Омской области футбольные ворота упали на ребенка

22 июля 2014, 13:29
В Омской области футбольные ворота упали на ребенка

На одном из футбольных стадионов в Омской области на ребенка упали металлические футбольные ворота. Мальчик был госпитализирован в больницу с тяжелой травмой. О случившемся сообщают представители СУ СКР по Омской области.

Футбольные ворота упали на десятилетнего ребенка в районном поселке Нижняя Омска на муниципальном стадионе «Юность». Инцидент произошел во вторник, в 17:00 по местному времени. По предварительной версии, ребенок повис на футбольных воротах, в результате чего они опрокинулись. Мальчик был госпитализирован в больницу, где врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.

Как сообщила представитель правоохранительных органов, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В ходе следствия будут проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося, а также виновных лиц.

Отметим, что подобные инциденты происходят достаточно часто. Так, например, в апреле этого года погиб 16-летний воспитанник интерната во Владимире, на которого упали незакрепленные ворота. По факту случившегося местные следователи возбудили дело по ч.2 ст. 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

К.

"