Posted 22 июля 2013,, 18:10

Published 22 июля 2013,, 18:10

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Стало известно о двух случаях серозного менингита в детском лагере в МО

22 июля 2013, 18:10
Стало известно о двух случаях серозного менингита в детском лагере в МО

Минздрав Подмосковья сообщил о сегодня о том, что две девочки, отдыхавшие в Подмосковном лагере «Лесная сказка» и заболевшие серозным менингитом, идут на поправку. Ранее о том, что в детском лагере под Коломной был объявлен карантин в связи с подозрением на менингит, министерство не сообщало.

Сейчас, когда опасность миновала, и девочки-подростки (15 и 16 лет, уточняет «Коломна-Справка.ру») готовятся к выписке, Минздрав смело информирует, что серозный менингит был подтвержден лабораторно.

Из-за ЧП в лагере, где отдыхают около 400 детей, были закрыты два отряда для детей старшего возраста, усилены противоэпидемические и профилактические мероприятия, пишет РИА Новости.

«Случай у нас такой действительно есть, но детей уже готовят к выписке. У них легкая форма, их всего два дня подержали в больнице. Никакой опасности они не представляют, опасности заражения нет», - сказал представитель пресс-службы.

Напомним, что ранее трое детей с серозным менингитом были госпитализированы в Электростали. Все они посещали один детский сад. Эти малыши также скоро будут выписаны.

"