Posted 22 июля 2011,, 12:33

Published 22 июля 2011,, 12:33

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

В Белгороде сегодня будут метать мобильники

22 июля 2011, 12:33
В Белгороде сегодня будут метать мобильники

В Белгороде впервые состоится местный чемпионат по метанию мобильных телефонов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на информационное агентство Бел.ru. Мероприятие пройдет сегодня в пятницу, 22 июля, в центральном городском парке. Зарегистрироваться могут все желающие (дети и подростки до 18 лет должны быть в компании родителей).

В рамках турнира участники будут соревноваться в дальности бросков и в точности. При этом организаторы отмечают, что при оценке результатов не будет учитываться тот факт, разбился телефон от удара о землю или же нет – главное бросить его как можно дальше. Победитель чемпионата, организатором которого выступило местное общество автомобилистов, получит в качестве награды iPhone.

По словам представителя оргкомитета, проведение турнира станет своеобразной акцией по привлечению внимания к вопросу экологической безопасности при утилизации старых телефонов, пишет «Комсомольская правда».

Идея превратить метание мобильных телефонов в неофициальный вид спорта принадлежит финнам. В 2000 году в Финляндии прошел первый чемпионат мира по метанию мобильников. С тех пор соревнование только набирает популярность и ежегодно на него приезжают все больше метателей. Подобные турниры проводятся и в других странах и регионах.

Чемпионат мира по метанию мобильников 2011 года состоится 20 августа в финском городе Савонлинна.

Н.

"