Posted 21 июля 2008,, 20:00

Published 21 июля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Российский военный потенциал упал

21 июля 2008, 20:00
К сожалению, российская армия продолжает сильно отставать в военном потенциале. В правительстве много обсуждают эту тему, президент издает указ за указом, а видимого эффекта не видно.

Финансирование армии, закупка нового вооружения оставляют желать лучшего. Все новые разработки поступают в страны, которые лучше платят! Российские военные заводы работают на «заграницу». Вдумайтесь ведь ситуация катастрофическая! Давайте сравним американский военный бюджет и наш, американское правительство тратит на свою армию столько средств, сколько составляет наш бюджет за год, тем более что инновации в свою армию они проводят гораздо быстрее, чем Россия. Тем более у Америки всегда найдется место в мире, где бы они могли проверить свою боевую технику на практике, а в случае замечаний исправить изъяны. Нет, я, конечно, не призываю развязывать войну! Просто я хотел бы подчеркнуть, что условия у США гораздо более выгодные, чем у России.

Хотелось бы еще вспомнить о тех технологиях, которые развивают и успешно спонсирует правительство США: экзоскелет, делающий из каждого пехотинца настоящий танк! Настоящие боевые лазеры способные сбивать ракеты (в данный момент их устанавливают на вертолеты, и тестовые бои уже проходили). И, конечно же, автономные боевые машины, в разработке которых Америка далеко и успешно продвинулась. Кстати эти роботы проходили испытания в Ираке и успешно себя зарекомендовали. Если все продолжится этими же темпами, то у Америки будет настоящая армия будущего.

И что же можем противопоставить Россия?

Нет конечно мы всегда гордились своими ракетами, но трясти ядерным кулаком себе дороже, ведь не для кого не секрет, что вместе с противником уничтожишь и себя! А если США разработает систему защиты через которую ни одна из наших ракет не пролетит, то нам не поможет уже никакое оружие сдерживания.

Хотелось бы подчеркнуть, что я взял в пример Америку как основного нашего политического оппонента, и ни в коей мере не призываю к насилию!

Но вспоминая хорошую русскую поговорку: «хочешь мира - готовься к войне», призываю задуматься вас о том, что Россия в военном потенциале сильно подотстала и пора уже устремить свой взор на армию и понять ее недостатки и нужды. Необходимо попытаться что-то изменить, ведь от этого, как ни крути, зависит и наше будущее, и будущее наших потомков.

"