Posted 22 июня 2016,, 12:51

Published 22 июня 2016,, 12:51

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Скончался экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

22 июня 2016, 12:51
Скончался экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

В среду, 21 июня, ушел из жизни бывший губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. По словам близких, Бочкарев страдал серьезным заболеванием. Официального подтверждения данной информации нет. Местное агентство PenzaNews сообщает, что Бочкарев ушел из жизни в собственном доме, в окружении семьи.

О смерти Бочкарева сообщил действующий глава области Иван Белозерцев. «Ушел из жизни Василий Кузьмич Бочкарев – человек, вложивший в развитие области сердце и душу. Искренние слова соболезнования семье. Вечная память», – написал он в своем микроблоге в Twitter.

Василий Бочкарев руководил Пензенской областью с 1998 по 2015 год. Всего он провел на посту губернатора четыре полных срока. В сентябре минувшего года Бочкарев был наделен полномочиями члена Совета Федерации. Кроме того, он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, орденом Почета, орденом Дружбы, наградами Русской православной церкви, Единого духовного управления мусульман Европейской части России, медалью П.А. Столыпина II степени.

"