Posted 22 июня 2015,, 04:43

Published 22 июня 2015,, 04:43

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

ДОСААФ в Тюменской области проведет собственное расследование по факту угона самолета Як-52

22 июня 2015, 04:43
ДОСААФ в Тюменской области проведет собственное расследование по факту угона самолета Як-52

Руководство ДОСААФ намерено провести собственное расследование по факту угона с аэродрома Тюменской области самолета Як-52. Отмечается, что пилот, совершивший преступление, не является членом общества содействия армии, авиации и флоту.

«Я так понимаю, что пилот вообще вроде бы как не наш. Завтра туда летит начальник департамента авиации, и мы будем детально уже знать, наш пилот, не наш пилот, обманули ли там кого-то, или еще чего-то сделали. Все на понедельник зампредседателя ДОСААФ России, статс-секретарь Александр Макеев, передает ТАСС.

По словам Макеева, в ДОСААФ уже началось служебное расследование. Секретарь обратил внимание на то, что зампредседателя ДОСААФ России, статс-секретарь Александр Макеев.

Злоумышленники, угнавшие самолет, были задержаны накануне во Владимирской области. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, выясняются обстоятельства.

«Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ – «Угон воздушного судна». Это касается самолета Як-52», - сообщила старший помощник руководителя ведомства Наталья Гунькина.

Напомним, что двое пилотов прилетели в тюменский Ишим на своем самолете и после конфликта с полицией похитили оттуда самолет Як-52 местного спортивного клуба. Самолет оказался неисправен, авиаторы приземлились в другом городе и улетели на своем самолете в направлении Владимирской области.

О.

"