Posted 22 июня 2012,, 08:30

Published 22 июня 2012,, 08:30

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

В Варшаве умер собкор «Новых Известий» Виктор Шаньков

В Варшаве умер собкор «Новых Известий» Виктор Шаньков

22 июня 2012, 08:30
В Варшаве умер собкор «Новых Известий» Виктор Шаньков

В среду, 20 июня, в Варшаве скончался один из лучших журналистов-международников, корреспондент «Новых Известий» в Польше Виктор Шаньков. В течение года он мужественно боролся с тяжелой онкологической болезнью. Все это время, преодолевая недуг, Виктор продолжал писать для нашей газеты. Говорил, что ему, в прошлом чемпиону Белоруссии по боксу, стыдно не сражаться до конца. И он сражался. Но, увы, болезнь победила.

Выпускник факультета журналистики Белорусского государственного университета, Виктор проработал в профессии свыше двадцати лет. За свою жизнь он сотрудничал с ведущими российскими и зарубежными средствами массовой информации – Би-би-си, «Немецкой волной»,«Коммерсантом».

В «Новых Известиях» Виктор проработал около 10 лет. За это время он опубликовал множество материалов, отмеченных читателями - как российскими, так и польскими. Виктор брал интервью у известных польских политиков, общественных и культурных деятелей – он общался с Дональдом Туском, Лешеком Миллером, Анджеем Вайдой… Виктора знали в Польше и любили.

Виктора Шанькова похоронят на родине, в Минске. Редакция «Новых Известий» выражает свои искренние соболезнования родным и знакомым Виктора.

"