Posted 22 июня 2010,, 10:20

Published 22 июня 2010,, 10:20

Modified 8 марта, 06:56

Updated 8 марта, 06:56

Трое нижегородцев ограбили и сожгли ветерана войны

22 июня 2010, 10:20
Трое нижегородцев ограбили и сожгли ветерана войны

Следователями СУ СКП по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в совершении разбойного нападения, в результате которого погиб ветеран Великой Отечественной войны.

Следствием установлено, что 16 июня 2010 года в ночное время три жителя области 19-ти, 26-ти и 27 лет совершили разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны 82-летнего Василия Игнатьева.

Злоумышленники избили потерпевшего в его доме, расположенном в деревне Починки Вознесенского района Нижегородской области, и похитили имущество на сумму 3 тысячи рублей.

С целью сокрытия совершенного преступления обвиняемые подожгли дом, в котором находился в бессознательном состоянии потерпевший. Родственники ветерана смогли вытащить потерпевшего из горящего дома. Однако через несколько дней он скончался в районной больнице, сообщает сайт СУ СКП по Нижегородской области.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны и заключены под стражу. Против них возбуждено дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц).

В ходе расследования также установлено, что в действиях обвиняемых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п.п. «е, ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление). В связи с этим расследование данного дела передано в Выксунский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Нижегородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"