Posted 21 июня 2004,, 20:00

Published 21 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:43

Updated 8 марта, 09:43

Крыша упала вовремя

Крыша упала вовремя

21 июня 2004, 20:00
Вчера в Новосибирске около четырех часов ночи по местному времени рухнула крыша бассейна спорткомплекса «Спартак». Упала кровля и 40-метровая стена. По словам чиновников, бассейн уже давно находился в аварийном состоянии. Сегодня его планировали закрыть на ремонт.

Здание спорткомплекса, находящееся в центре города, тут же было оцеплено милицией. В Новосибирске уже создана комиссия, которой предстоит выяснить причину случившегося. В нее вошли руководители департамента строительства и архитектуры, работники УВД, представители строительных организаций. Областная прокуратура, в свою очередь, проводит свое расследование.

Начальник городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Дикерман рассказал «Новым Известиям»: «Сложно сказать, почему упала кровля спорткомплекса. Ушла балка – это точно. Может, из-за усиления ветровой нагрузки, может, по другой причине – окончательно скажут лишь эксперты из Новосибирской академии строительства после лабораторных исследований. Зданию спорткомплекса «Спартак» более 30 лет. Понятно, что оно давно нуждалось в капитальном ремонте».

В мэрии Новосибирска считают, что причиной обрушения бассейна могло стать нарушение правил его эксплуатации. Глава администрации Центрального района Новосибирска Геннадий Захаров поспешил сообщить журналистам о том, что две недели назад бассейн закрыли для посетителей: дескать, он плохо вентилировался, а помещения нуждались в ремонте. Однако Александр Дикерман заявил: здание спорткомплекса городские власти планировали закрыть именно сегодня.


Французский Трансвааль
Опять крыша...

"