Posted 22 мая 2020,, 12:02

Published 22 мая 2020,, 12:02

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

Жириновский готов испытать вакцину от коронавируса в обмен на пост президента

Жириновский готов испытать вакцину от коронавируса в обмен на пост президента

22 мая 2020, 12:02
Фото: kremlin.ru
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил скорее начать испытание вакцины от коронавируса COVID-19 на добровольцах, привлекая заключенных в обмен на сокращение их сроков. Также он назвал условие, при котором готов предоставить для испытаний вакцины и самого себя.

"Пожалуйста, нет проблем, - цитирует слова Владимир Жириновского агентство РИА "Новости". Но зачем вы мне это предлагаете, когда есть люди, у которых будет мотивация: им нужно сократить срок нахождения в местах лишения свободы. Пожалуйста, давайте мне пост президента в 2024 году, я готов - каждый год пусть на мне испытывают любые лекарства".

Владимир Жириновский отметил важность мотивации для всех людей при их готовности пойти на рискованный шаг. Заключенным не хочется сидеть в тюрьме, а ему надоело сидеть лишь в Госдуме уже 30 лет, но без возможностей продвижения на более высокие посты. "Шесть раз был кандидатом в президенты, и в 2024 году буду тоже кандидат в президенты", - отметил он.

Три дня назад Владимир Жириновский предложил в 2,5 раза сократить число депутатов на будущих выборах в Госдуму - с 450 до 200, а также ликвидировать вообще как орган законодательной власти Совет Федерации. Еще в феврале Владимир Жириновский заявил, что теперь пожимать его руку могут только президент, премьер-министр и спикер Госдумы. От остальных он боится подхватить коронавирус. Опасения оказались не напрасными, так как в Госдуме коронавирус впоследствии выявили у 11 депутатов.

"