Posted 22 мая 2019,, 06:01

Published 22 мая 2019,, 06:01

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

Со счетов Элины Быстрицкой пропали 38 миллионов рублей

Со счетов Элины Быстрицкой пропали 38 миллионов рублей

22 мая 2019, 06:01
Фото: Комсомольская правда
Актрисы не стало 26 апреля. Войну за наследство актрисы начали ее бывший концертный директор и родная сестра.

Не прошло и месяца с похорон, а скандал вокруг ее наследства обернулся уголовным делом. Сестра артистки София Шегельман считает личную помощницу и директора актрисы - Ксению Рубцову — ответственной в пропаже 38 миллионов рублей. Заявление в полицию было написано еще прошлой осенью, сообщает "Комсомольская правда".

Именно Рубцова имела доступ к счетам Быстрицкой - актриса ей полностью доверяла. В ответ защитники концертного директора заявляют, что еще при жизни актрисы деньги уходили на помощь ее сестре: то на операцию для сына, то на строительство и обустройство особняка в Литве.

Адвокат Шегельман подтверждает денежные переводы со счетов Быстрицкой, но отрицает саму мысль о том, что на это ушло 38 миллионов рублей. Поставить точку в деле предстоит суду.

Напомним, Быстрицкая скончалась в возрасте 91 года. В последние годы актриса тяжело болела.

Народная артистка СССР, актриса театра и кино Элина Быстрицкая скончалась в возрасте 91 года. Об этом заявили в пресс-службе Малого театра, где Быстрицкая работала с 1958 года.

В последние годы актриса тяжело болела. Время и место прощания будут известны позднее.

Быстрицкая известна по ролям в таких фильмах, как "Тихий Дон", "Неоконченная повесть", "Дачники", "Прощальные гастроли", "Возвращение мухтара". Творчеству актрисы посвящены документальные фильмы: "Элина Быстрицкая. Портрет одной весны" (1987) и "Элина Быстрицкая. Звезда эпохи" (2013).

"