Posted 22 мая 2018,, 07:38

Published 22 мая 2018,, 07:38

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Британские фанаты пообещали «третью мировую» на ЧМ в России

Британские фанаты пообещали «третью мировую» на ЧМ в России

22 мая 2018, 07:38
Группировки ряда британских футбольных клубов решили объединиться на чемпионате мира по футболу, чтобы устроить российским болельщикам «третью мировую». Болельщики рассказали, что едут в Россию, чтобы показать русским «ад».

Об этом рассказал один из английских болельщиков в интервью Daily Star.

По его словам, объединились группировки футбольных клубов «Миллуолл», «Вест Хэм», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», шотландского «Рейнджерс», а также ряда клубов с северо-востока Британии.

Он заявил, что русские «понятия не имеют, что их ждет». При этом он добавил, что английских болельщиков не пугают драки русских фанатов, проходящие «в лесах». Кроме того, он обвинил российских болельщиков в использовании железных прутьев и ножей во время драк, а англичане, как заявил собеседник издания, дерутся «только на кулаках». Напомним, что в 2016 году после матча Россия — Англия в Марселе в рамках чемпионата Европы по футболу в результате столкновений российских и британских фанатов один из болельщиков сборной Англии скончался, пострадали более 13 человек. Троих россиян приговорили к тюремному заключению.

"