Posted 22 мая 2016,, 14:53

Published 22 мая 2016,, 14:53

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

МОК вместе с WADA перепроверит допинг-пробы с Олимпиады в Сочи

22 мая 2016, 14:53
МОК вместе с WADA перепроверит допинг-пробы с Олимпиады в Сочи

Международный олимпийский комитет (МОК) будет перепроверять допинг-пробы, взятые во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи, вместе со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Об этом рассказал президент WADA Крейг Риди.

«Мы собираемся встретится с господином Родченковым, чтобы получить полную информацию. Частью расследования должна стать судебно-медицинская экспертиза контейнеров допинг-проб, которые были использованы. Мы хотим поговорить с их производителями и, вероятно, в ближайшем будущем хотим посмотреть на образцы, которые, как утверждает Родченков, были подменены, и которые хранятся в лаборатории в Лозанне. МОК дал согласие помочь нам в решении этой задачи», - заявил он, передает ТАСС.

Напомним, что недавно американский телеканал CBS показал в своем эфире сюжет «Темная тайна России». В нем утверждалось, что как минимум четыре победителя Сочи-2014 из России принимали допинг. Телеканалу предоставил информацию бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов, который утверждает, что за допингом в российском спорте стоял глава лаборатории РУСАДА Григорий Родченков.

"