Posted 22 мая 2016,, 11:40

Published 22 мая 2016,, 11:40

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Ростуризм планирует создать для туристов мобильное приложение по санаториям

Ростуризм планирует создать для туристов мобильное приложение по санаториям

22 мая 2016, 11:40
Ростуризм планирует создать для туристов мобильное приложение по санаториям

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов во время форума «Здравница-2016» в Казани рассказал о том, что ведомство хочет создать мобильное приложение по санаторно-курортному комплексу России. В нем туристы смогут найти всю необходимую и актуальную информацию.

«Мы планируем создание специального раздела на национальном туристическом портале Russia.travel, а также создадим мобильное приложение по санаторно-курортному комплексу для удобства туристов», - пояснил он, передает INTERFAX.RU.

По его словам, с помощью приложения туристы смогут узнать, например, какие существуют санатории, а также ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг.

«Мы считаем, что туристская отрасль совместно с санаторно-курортным комплексом может решать задачи по заполнению санаторного комплекса России. Важно соединить усилия по развитию туризма в РФ и санаторно-курортной отрасли, так как туризм на данный момент является самой динамичной и быстро развивающейся отраслью, которая показывает колоссальные темпы роста. В прошлом году количество путешествий по стране достигло 50 млн человек», - добавил Сафонов.

Напомним, что в начале этого года на совещании по внутреннему туризму в Сочи премьер Дмитрий Медведев заявил, что потенциал развития внутреннего и въездного туризма в России огромен, внутренний туристический поток по итогам прошедшего года может составить, по оценке Минкультуры, около 50 млн. человек, заявил. «Это практически треть нашей страны. Растет интерес и иностранных туристов к России. В прошлом году был установлен рекорд. У нас побывало более 20 миллионов туристов из-за рубежа», - сказал глава правительства.

"