Posted 22 мая 2016,, 11:37

Published 22 мая 2016,, 11:37

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

В Москве с понедельника начнет теплеть

22 мая 2016, 11:37
В Москве с понедельника начнет теплеть

С начала новой недели столичные жители наконец-то смогут увидеть ясное небо над головой. Ливневые дожди прекратятся, а температура воздуха днем поднимется до 20 градусов тепла. Такой прогноз дают метеорологи, предупреждая, впрочем, что совсем без осадков не обойдется.

«Дожди, конечно, не прекратятся, но будут иметь кратковременный, локальный характер. Это типичные летние дожди, которые могут сопровождаться грозами, – отметил «НИ» ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков. По его словам, сильного ветра не ожидается, однако кратковременное усиление ветра будет при грозе, которая ожидается в понедельник.

При этом, по словам Леонида Старкова, температура воздуха будет повышаться, и вернется в рамки климатической нормы. «Потепление уже началось. Так, к середине недели в дневные часы ожидается даже до плюс 23 градусов», – подчеркнул «НИ» метеоролог.

Начиная с воскресенья температура воздуха начнет увеличиваться в среднем на один-два градуса. А к 25 мая, достигнет своего максимума, что очень порадует выпускников школ, празднующих последний звонок.

"