Posted 22 мая 2015,, 11:13

Published 22 мая 2015,, 11:13

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Адвокат потерпевших опроверг появление нового фигуранта в деле Немцова

Адвокат потерпевших опроверг появление нового фигуранта в деле Немцова

22 мая 2015, 11:13
Адвокат потерпевших опроверг появление нового фигуранта в деле Немцова
Сюжет
Суды

Адвокат Вадим Прохоров опроверг информацию о появлении нового фигуранта в деле об убийстве политика Бориса Немцова. По словам защитника, Руслан Мухадинов проверяется на причастность к убийству, но не рассматривается, как его организатор.

В пятницу стало известно о том, что новый фигурант дела об убийстве Бориса Немцова не является таковым. «Никакой это не новый фигурант, в материалах дела Мухадинов фигурирует давно, мы о нем не говорили, так как считаем, что он является не организатором, а может быть, так сказать, рядовым, пехотинцем», - передает INTERFAX.RU со слов адвоката потерпевших Вадима Прохорова. Прохоров подчеркнул, что следственные мероприятия в доме Мухадинова проводились достаточно давно, были допрошены его родственники. В настоящий момент следствие проверяет причастность Мухадинова к убийству и установить его местонахождение.

Также сообщается, что один из фигурантов дела Тамерлан Эскерханов в своих показаниях упоминал, что у Руслана Геремеева есть Mercedes с номером 007, которым он не пользовался, но давал ездить друзьям. Был упомянут и водителя Геремеева по имени Русик, передает Gzt.ru со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Ранее «НИ» сообщили о появлении нового фигуранта в деле Немцова, который был известен как Руслан М., входящий в ближайшее окружение Руслана Геремеева. Самого Мухадинова следствию пока не удалось разыскать и допросить, но уже известно, что именно он пользовался Mercedes ML в Москве, а следовательно, мог встречаться с обвиняемыми в убийстве.

Напомним, что политик Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России. По подозрению в причастности к убийству были арестованы пять человек. Четверо из них не признают свою вину, пятый дал признательные показания, но отказался от них.

Л.

"