Posted 22 мая 2015,, 10:47

Published 22 мая 2015,, 10:47

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Жители Томской области пожаловались на коня, который ходит по городу и бьет оконные стекла

22 мая 2015, 10:47
Жители Томской области пожаловались на коня, который ходит по городу и бьет оконные стекла

Жители города Колпашево Томской области жалуются на коня, который бьет оконные стекла в городских зданиях.

19 мая в городскую полицию поступило сообщение о побитых конем окнах в здании «Северных электрических сетей» (филиал ОАО «Томская распределительная компания»).

«Собранный по сообщению материал направлен в администрацию для принятия решения, так как данное правонарушение регламентируется кодексом об административных правонарушениях Томской области», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы УМВД по Томской области.

Между тем, местные СМИ уточняют, что конь уже не в первый раз бьет стекла в домах. Недавно жеребец разбил окно в шашлычной на пристани, перед этим повредив подоконник и входную дверь. В результате инцидента никто не пострадал. Аналогичный случай произошел у многоквартирного дома на улице Коммунистической, где конь пытался разбить окна нескольких квартир. При этом животное до сих пор находится на свободе и гуляет по центральным улицам города.

По словам жительницы еще одного дома, подвергшегося нападению, владелец коня согласился возместить убытки жителям Колпашева. По его словам причина поведения животного в том, что недавно конь подрался с другим жеребцом из-за самки и получил травмы, и теперь, когда видит свое отражение в стекле, вспоминает своего обидчика.

Ю.

"