Posted 22 мая 2015,, 07:41

Published 22 мая 2015,, 07:41

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

В Новосибирске следователи начали проверку загадочной смерти актера

22 мая 2015, 07:41
В Новосибирске следователи начали проверку загадочной смерти актера

СК по Алтайскому краю начал доследственную проверку смерти в Барнауле Данила Ляпустина, артиста новосибирского театра «Красный факел». Артист пропал вечером в среду, в отделение полиции обратилась его жена, которой, перед тем как исчезнуть, Ляпустин позвонил и сказал, что скоро будет дома.

Тело Данила Ляпустина со следами самоубийства было обнаружено на ограждении моста. Опознание еще не завершено, но в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому Краю рассказали, что в карманах одежды были найдены документы на имя Ляпустина, передает «Российская газета». «По данному факту следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

В четверг Данила Ляпустина нашли живым и здоровым, но, что странно, в другом городе – Барнауле. Там его остановили на улице полицейские, Данил показался патрульным пьяным. В участке актера пробили по базе, узнали, что он в розыске и попросили написать объяснение, после чего отпустили: «Езжай к жене домой!». Однако актер снова исчез.

О.

"