Posted 22 мая 2013,, 04:31

Published 22 мая 2013,, 04:31

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Дмитрия Медведева не обижает, что его в соцсетях называют Димоном

22 мая 2013, 04:31
Дмитрия Медведева не обижает, что его в соцсетях называют Димоном

Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал, что совершено спокойно относится к тому, что в Интернете к нему обращаются «Димон». По его словам, это нормально человеческое отношение друг к другу и ничего оскорбительного в этом он не видит.

«Меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая. Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это», - сказал Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде».

«У нас, конечно, свои традиции в обращении - Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека. Но во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну а у нас в России свои традиции», - добавил премьер-министр.

Ранее «НИ» писали, что пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что обитатели соцсетей ведут себя не культурно, когда обращаются к Дмитрию Анатольевичу «Димон». По ее словам, это недопустимое панибратство.

«Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: «Ну, Димон, ты молодец, зажег». Он вам не Димон. Он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на Вы? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт», - решительно заявила тогда Тимакова.

Дмитрий Медведев предположил, что она просто выполняла свои обязанности пресс-секретаря и защищала его.

Г.

"