Posted 22 мая 2008,, 12:29

Published 22 мая 2008,, 12:29

Modified 8 марта, 08:18

Updated 8 марта, 08:18

За лень и пьянство отец зарубил сына топором

22 мая 2008, 12:29
За лень и пьянство отец зарубил сына топором

Сегодня вступил в законную силу приговор Кунгурского городского суда Пермского края по уголовному делу в отношении отца, который зарубил топором родного сына. Назибулле Бадамшину определено наказание судом в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда был обжалован осужденным Бадамшиным в Пермский краевой суд. Шестого мая 2008 года судебной коллегией по уголовным делам Пермского краевого суда указанный приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Как сообщает Regions.ru, 9 августа 2007 года Назибулла Бадамшин — отец Даниса колол дрова. Ближе к вечеру мужчина зашел домой, чтобы позвать сына помочь ему. Зайдя в дом, он увидел, что Данис спит на диване. Выйдя из дома, Назибулла взял топор и вернулся домой. При этом он испытывал чувство обиды за то, что Данис не оказывает ему помощи. Он решил проучить его и ударил спящего сына топором по шее.

Как следует из материалов дела, Бадамшин Данис нигде не работал, употреблял спиртные напитки, в состоянии алкогольного опьянения проявлял агрессию и физическое насилие в отношении отца и матери.

"