Posted 22 мая 2007,, 04:47

Published 22 мая 2007,, 04:47

Modified 8 марта, 08:40

Updated 8 марта, 08:40

Экс-советник губернатора оказался мошенником

22 мая 2007, 04:47
Экс-советник губернатора оказался мошенником

Следствие утверждает, что установить реальное место жительство Васильева не удалось.

Накануне Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест Максима Васильева, бывшего депутата Госдумы и экс-советника губернатора Московской области Бориса Громова. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета МВД России.

Васильев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он заключил предварительные договора с несколькими фирмами на продажу недвижимости в Москве. После получения денег Васильев скрылся, не выполнив своих обязательств. Общая сумма ущерба составляет около 50 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Московской области, Максим Васильев не является сотрудником аппарата губернатора уже долгое время. По информации пресс-службы, Максим Васильев был депутатом Государственной думы РФ 3-го созыва до декабря 2003 года. После этого он устроился на внештатную должность в аппарат губернатора Московской области, откуда вскоре уволился.

В отношении Васильева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

"