Posted 22 мая 2006,, 10:51

Published 22 мая 2006,, 10:51

Modified 8 марта, 09:11

Updated 8 марта, 09:11

Летающий автомобиль Гарри Поттера найден в старинном замке

22 мая 2006, 10:51
Летающий автомобиль Гарри Поттера найден в старинном замке

Похищенный в октябре 2005 года "летающий" автомобиль Гарри Поттера обнаружен в средневековом замке Карн Бре (Carn Brea) в Корнуолле. Прославившийся в фильме "Гарри Поттер и тайная комната" Ford Anglia 1962 года выпуска, на котором Гарри и его друг Рон летели по воздуху за школьным поездом, нашли полицейские, получившие сведения о его местоположении от информатора, сообщила британская газета The Telegraph.

У автомобиля, который похитители вывезли со съемочной площадки South West Film Studios, не было мотора. Представители студии - владельца "форда" - намеревались продать его на аукционе. Теперь автомобиль-реликвия вновь будет искать владельца. Полицейские же продолжат искать воришек: к машине была привязана веревка, и эксперты исследуют ее на предмет ДНК, принадлежащей похитителям, сообщает Лента.ру.

Светло-синий автомобиль, умеющий становиться невидимым и обладающий сказочной вместимостью, запечатлен не только в фильме, но и на обложке книги "Harry Potter and the Chamber of Secrets".

Замок Карн Бре, построенный в XIV веке, как считает корреспондент The Telegraph, очень напоминает школу магии и волшебства Хогвартс из фильмов о Гарри Поттере.

"