Posted 21 мая 2006,, 20:00

Published 21 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:11

Updated 8 марта, 09:11

Все свое вожу с собой

Все свое вожу с собой

21 мая 2006, 20:00
Не всегда велосипед везет вас. Бывает, что его нужно везти. Для этого существуют автобагажники, в том числе и сконструированные специально для перевозки велосипедов. Шведская фирма Thule – безусловный лидер в производстве автобагажников, на долю которой приходится приблизительно 70% мирового рынка. Thule выпускает бага

Крепление на заднюю дверь

Главное преимущество багажников Thule в том, что они напоминают конструктор, из отдельных элементов которого собирается конструкция, позволяющая перевезти различные грузы. С помощью установки специальной насадки можно найти решения на все случаи жизни.

Теперь о велосипедных багажниках. Способов перевозки велосипедов несколько. На крыше автомобиля, на задней двери и на фаркопе.

Способ крепления на крыше считается самым надежным. Багажник представляет собой продольную раму, к которой двумя ремнями притягиваются колеса велосипеда.

Крепление на фаркоп

Специальный саморегулирующийся держатель рамы надежно фиксирует вертикально стоящий велосипед. Для этого предусмотрены замки, которые запирают сам велосипед и велосипедную насадку на багажнике. Существуют модели, позволяющие перевозить велосипеды с дисковыми тормозами, при этом снимается и отдельно крепится переднее колесо. Такой способ перевозки предпочитают профессиональные спортсмены.

Багажники второго типа устанавливаются на заднюю дверь автомобиля. Обрезиненные скобы захватывают верхний и нижний края двери и при помощи специального механизма и клипсы за считанные секунды фиксируют багажник. Интересно, что багажный отсек открывается с установленными велосипедами. Возможна перевозка от 2 до 4 велосипедов. Совместимость с большинством автомобилей с кузовами: универсал, седан, хэтчбэк.

Третий тип устанавливается на фаркоп автомобиля. Это самый быстрый и простой способ установки и в то же время очень надежный. Большинство моделей снабжено платформой с габаритными огнями и стоп-сигналами, ремнями для фиксации велосипеда и замками, запирающими

Крепление на крышу автомобиля

его. Специальная наклонная система дает возможность открывать багажник автомобиля, не снимая велосипедов. Легко и компактно складывается, что очень удобно для хранения.

16 различных моделей для перевозки велосипедов! Вся продукция THULE проходит серьезные испытания и соответствует стандартам качества TUV/EuroBE и нормам Citi Crash test, поэтому их так ценят любители активного отдыха во всем мире.

"