Posted 22 апреля 2016,, 13:49

Published 22 апреля 2016,, 13:49

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

В подвале дома на юге столицы нашли тайник с боеприпасами

22 апреля 2016, 13:49
В подвале дома на юге столицы нашли тайник с боеприпасами

В подвале жилого дома в одном из южных районов столицы обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов. В связи со случившимся, жители дома были эвакуированы. Оружие изъяли для дальнейшего исследования.

В пятницу свыше сотни человек были эвакуированы из жилого дома в Северном Бутово. Причиной для принятия экстренных мер стало обнаружение склада боеприпасов, расположенного прямо в подвале дома. «Сегодня сотрудниками московской полиции в подвале дома по ул. Куликовская был обнаружен схрон боеприпасов. Проведены мероприятия по отцеплению территории», - передает INTERFAX.RU со слов сотрудника пресс-службы столичного главка МВД.

Источник также рассказал, что найденное оружие было изъято и передано на экспертизу. Хозяева схрона пока не установлены. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, что ранее склад боеприпасов был обнаружен в жилом доме пожилого мужчины из Истринского района Московской области. В результате следственных мероприятий следовали нашли двустволку 16 калибра, 91 патрон калибра 5,6 миллиметра, 29 патронов 16 калибра (без маркировки), 17 патронов с резиновыми пулями калибра 9 миллиметров, которые относятся к категории боеприпасов.

"