Posted 22 апреля 2015,, 12:38

Published 22 апреля 2015,, 12:38

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Жителя Петербурга будут судить за ложное сообщение о бомбе в «Доме-2»

22 апреля 2015, 12:38
Жителя Петербурга будут судить за ложное сообщение о бомбе в «Доме-2»
Сюжет
Суды

Житель Санкт-Петербурга Анатолий Дадыко предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма. Как стало известно, ранее мужчина совершил телефонный звонок в полицию, в котором сообщил о бомбе, якобы заложенной в коттеджном поселке, где снимается популярное телешоу «Дом-2».

В феврале минувшего года, житель Петербурга Анатолий Дадыко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил с мобильного телефона в отдел полиции и сообщил о том, что на территории поселка «Летова Роща» заложено взрывное устройство. Отметим, что на территории данного населенного пункта снимается телевизионное шоу «Дом-2». Своим сообщением о минировании Дадыко создал «угрозу гибели не менее 25 участников телепроекта, членов съемочной группы, лиц проживающих в близлежащих домах, причинения значительного ущерба и наступления иных опасных последствий, кроме того, отвлек силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях», говорится на сайте прокуратуры Петербурга.

Также в сообщении отмечается, что против петербуржца было возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Данная статья предусматривает меру пресечения в виде денежного штрафа, исправительных работ, а также лишения свободы сроком до трех лет.

Л.

"