Posted 22 апреля 2015,, 08:55

Published 22 апреля 2015,, 08:55

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

В Хакасии сотрудник полиции при задержании преступника был зарублен топором

22 апреля 2015, 08:55
В Хакасии сотрудник полиции при задержании преступника был зарублен топором

В Хакасии преступник-рецидивист зарубил многодетного полицейского во время задержания. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по республике. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следователей, накануне утром оперуполномоченный отдела полиции по Аскизскому району приехал к подозреваемому в краже жителю села Балыкса. Увидев полицейского, злоумышленник схватил топор и нанес правоохранителю по голове и скрылся. Преступнику удалось скрыться с места преступления, однако позднее мужчину задержали.

Как рассказали представители СУСК региона, сотрудник правоохранительных органов был обнаружен с рубленой раной в частном доме по улице Центральная села Балыкса Аскизского района. Он скончался по пути в больницу. Погибший воспитывал четверых малолетних детей.

По факту случившегося следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Отмечается, что подозреваемый в убийстве ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и незаконный оборот наркотических средств. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

К.

"