Posted 22 апреля 2012,, 13:13

Published 22 апреля 2012,, 13:13

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Полиция насчитала 65 тыс. участников молебна «В защиту веры» в Москве

22 апреля 2012, 13:13
Полиция насчитала 65 тыс. участников молебна «В защиту веры» в Москве

По данным Главного управления МВД по Москве, в сегодняшнем молебне «В защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени» у храма Христа Спасителя приняли участие 65 тысяч верующих из столицы и различных регионов России.

«Главным управлением МВД России по г. Москве задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан выполнены в полном объеме, чрезвычайных происшествий не допущено», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Напомним, ранее московская патриархия сообщила, что в молитвенном стоянии «В защиту веры» у храма Христа Спасителя приняли участие 50 тысяч человек. Безопасность мероприятия обеспечивали свыше 10 тысяч сотрудников полиции.

Сегодняшний молебен «В защиту веры» в ХХС возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх, другие иерархи РПЦ и православные прихожане совершили молебен перед оскверненными иконами из Великого Устюга, перед поклонным крестом из Невинномысска, пострадавшими от рук вандалов, а также перед частицей ризы Господней и ризы Богородицы.

А.

"