Posted 22 апреля 2011,, 09:38

Published 22 апреля 2011,, 09:38

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Управделами устроит распродажу мебели из Кремля

22 апреля 2011, 09:38
Управделами устроит распродажу мебели из Кремля

Распродать на аукционе часть мебели из Кремля решили в управлении делами президента РФ. Мероприятие планируется провести связи с ремонтом 14-го корпуса Московского Кремля, который начнется в конце мая.

«Сейчас как идея рассматривается вопрос о том, что часть мебели из этого корпуса, которая подлежит списанию, продать на аукционе"», - сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

Отмечается, что мебель в хорошем состоянии. По словам Хрекова, пока что неизвестно, сколько предметов мебели и каких будет выставлено на аукцион. «Будет проводиться инвентаризация, опись, и только после этого вопрос будет решен», - пояснил он.

Вся мебель находится на балансе федерального государственного учреждения (управления делами президента), поэтому выручка от ее продажи поступит в доход государства.

Пресс-секретарь управделами рассказал, что подобные аукционы проводятся регулярно. Например, выставляются на продажу старые автомобили из автопарка управделами. Покупателями главным образом становятся юридические лица.

Отметим, что в 14-м корпусе располагаются основная часть администрации президента, а также Федеральная служба охраны. Как ранее говорил Кожин, это здание никогда не ремонтировалось капитально.

Т.

"