Posted 22 апреля 2011,, 04:11

Published 22 апреля 2011,, 04:11

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Сегодня атмосферное давление выше нормального

22 апреля 2011, 04:11
Сегодня атмосферное давление выше нормального

Прошедшей ночью атмосферные фронты с северо-запада принесли в столичный регион облака, на фоне повышенного атмосферного давления осадков практически не было, зато было тепло: под утро термометры показывали в Москве 5..8, по области 4..6 градусов.

Предстоящим днем атмосферные фронты далекого североатлантического циклона все еще могут дотягиваться до центральных областей. При сохраняющемся повышенном фоне атмосферного давления активностью они отличаться не будут, и при переменной облачности в Москве и Подмосковье возможен лишь небольшой кратковременный дождь, да и то, местами. Максимальная температура воздуха составит 12..14, по области 9..14 градусов. Ветер западный, северо-западный 3-8 м/с, сообщает портал Метеоновости.

Существенных колебаний атмосферного давления не ожидается, оно будет близко к 753 мм рт.ст., что выше нормального; относительная влажность воздуха 50%.

Для большинства жителей столичного региона погода в последний рабочий день недели будет вполне комфортной, не вызывающей заметных метеопатических реакций. И лишь повышенный фон атмосферного давления в сочетании с возмущениями геомагнитного поля могут стать причиной недомоганий у метеочувствительных людей с сердечно-сосудистыми патологиями, прежде всего, страдающих гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, перенесших инфаркт или инсульт.

Сейчас в Москве, в районе Марьино радиационный фон составляет:19 мкр/час.

"