Posted 22 апреля 2010,, 14:06

Published 22 апреля 2010,, 14:06

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Пьяный автоинспектор «отметил» сдачу экзамена, устроив крупное ДТП (ВИДЕО)

22 апреля 2010, 14:06
Пьяный автоинспектор «отметил» сдачу экзамена, устроив крупное ДТП (ВИДЕО)

Сегодня рано утром в Челябинске пьяный автоинспектор въехал в остановку, сообщил РИА Новости в четверг руководитель отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по области Виктор Хайруллин.

«ДТП произошло во вторник около 05.00 на пересечении Свердловского проспекта и проспекта Ленина. Сотрудник ГИБДД из Карабаша, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Mitsubishi Lancer въехал в ограждение трамвайной остановки. Пострадавших нет, так как было раннее утро. Сам автоинспектор не пострадал», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП, направили своего коллегу на медицинское освидетельствование, которое и подтвердило, что водитель был нетрезв.

Автоинспектор работал в милиции с 2000 года. В день совершения ДТП он был уволен из милиции, добавил собеседник.

«В очередной раз на сотрудников милиции легло пятно, но мы такие факты скрывать не будем, и в этот раз сами инспекторы отвезли его на освидетельствование», - сказал Хайруллин.

Как уточняет РИА «Новые регион», в Челябинск автоинспектор приехал для того, чтобы сдать госэкзамен. Милиционер являлся студентом-заочником. Экзамен он сдал успешно, по такому поводу решил принять «на грудь».

"