Posted 22 апреля 2010,, 10:29

Published 22 апреля 2010,, 10:29

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Завершается Красноярский «Парад звезд в оперном»

22 апреля 2010, 10:29
Завершается Красноярский «Парад звезд в оперном»

Следующий «Парад звезд в оперном» может стать фестивалем премьер. Об этом на встрече с журналистами 22 апреля рассказал художественный руководитель Красноярского театра оперы и балета Сергей Бобров.

Закрытие проекта «Парад звезд» 2010 года состоится 23 апреля и завершится гала-концертом, в котором примут участие дирижер Мариинского театра, народный артист РФ Павел Бубельников, солист Большого театра Роман Муравицкий и солистка музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Лариса Андреева.

«Мы рады, что все это состоялось, потому что оно принесло неожиданный, совершенно положительный результат, – сказал Бобров. – Такого количества приглашенных, в основном, дирижеров и певцов, которые смогли приехать в Красноярск, у нас не было никогда. И та планка, которую ставят наши гости, она очень высока. Поэтому теперь задача нашего коллектива подниматься и, наверное, тянуться к этой планке».

По словам организаторов, проект нашел большой отклик у зрителей, поэтому планируется сделать его либо ежегодным, либо проводить один раз в два года. Следующий «Парад звезд» будет, прежде всего, отличаться новыми приглашенными, рассказала директор театра оперы Светлана Гузий. При этом вполне возможно, что вновь приедут участники нынешнего проекта. Скорее всего, это будет еще и фестиваль премьер, в которых примут участие приглашенные звезды, добавил Бобров.

"