Posted 22 апреля 2010,, 09:50

Published 22 апреля 2010,, 09:50

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Театр «Сатирикон» представляет премьеру пьесы Островского

Театр «Сатирикон» представляет премьеру пьесы Островского

22 апреля 2010, 09:50
Театр «Сатирикон» представляет премьеру пьесы Островского

Московский театр «Сатирикон» представляет свою оригинальную сценическую редакцию пьесы русского классика Александра Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын», премьера которой состоится в пятницу, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Режиссер спектакля народный артист РФ Константин Райкин жанр спектакля, действие которого перенесено в наши дни, обозначил как «криминальная сказка».

«Это комедия о людях, живущих на самой окраине Москвы в условиях нужды, духовной нищеты и преступности. Это разговор о том, как трудно сохранить человеческий облик в бедности и унижении, о великой и опасной силе денег, способной спасти и уничтожить», – сказал Райкин.

В спектакле заняты и известные артисты труппы такие, как Денис Суханов, Наталия Вдовина, Агриппина Стеклова, Елена Бутенко-Райкина, Лика Нифонтова, и начинающие свою актерскую жизнь, ученики Константина Райкина в Школе-студии МХАТ, где он преподает.

Автор сценографии и костюмов Дмитрий Разумов. Музыку сочинил специально для этой постановки композитор Валерий Чернышев.

"