Posted 22 апреля 2010,, 07:33

Published 22 апреля 2010,, 07:33

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Москвич получил реальный срок за оскорбление милиционера

22 апреля 2010, 07:33
Москвич получил реальный срок за оскорбление милиционера
Сюжет
Суды

Житель Москвы осужден на полтора года за оскорбление и применение насилия в отношении старшего участкового уполномоченного милиции.

15 ноября 2009 года 53-летний москвич Сергей Мастрюков в пьяном виде в помещении опорного пункта милиции на улице Окской публично, нарушая общественный порядок, нецензурно оскорбил старшего участкового уполномоченного ОВД по району Кузьминки, находившегося при исполнении должностных обязанностей, унижая честь и достоинство потерпевшего. Кроме того, подсудимый, надеясь избежать задержания, сначала толкнул, а затем ударил милиционера.

Вступил в законную силу приговор Кузьминского районного суда в Мастрюкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и статьи 319 (оскорбление представителя власти) УК РФ. Суд назначил Мастрюкову наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор районного суда был обжалован в вышестоящей инстанции, однако Мосгорсуд оставил его без изменения, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт столичной прокуратуры.

"