Posted 21 апреля 2008,, 20:00

Published 21 апреля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Лакомый «кусочек родины»

21 апреля 2008, 20:00
Чиновники изобретают способы изъятия земельных участков у граждан

Таких как мы, пострадавших, в нашем городе много. Администрация города Первоуральска решила поправить своё материальное положение за счёт нас, несчастных граждан, которые имеют в аренде у муниципалитета земельные участки (огороды).

Мы (наш род) пользуется своим земельным участком с 30-х годов. Моему деду он был выделен под строительство жилого дома. В этом доме родились мои дядя, тётя, мой папа, я и мой брат.

В 1974 году бабушке дали однокомнатную квартиру, т.к. она осталась одна (дед погиб в 41-ом году), а участок оставили нам под огород. После смерти бабушки в 1984 году администрация города "благополучно" изъяла у нас эту квартиру (без права прописки кого-либо из родственников, хотя мы всегда нуждались и нуждаемся в жилье).

До 2007 года нам продлевали аренду на наш участок, а в этом 2008 году, когда мы снова подали заявления на продление аренды, нам отказали, якобы наш участок находится в санитарной зоне питьевого водоёма.

Были в СЭС, нам сказали, что арендуемые участки под огород к санитарной зоне никакого отношения не имеют. Были у архитектора города он сказал, что наш участок не находится в санитарной зоне, на нём можно строиться, и он пойдёт на аукцион (имеется письменное подтверждение).

Через знакомых мы узнали, что наш участок на аукцион не идёт, он кому-то уже предназначается. Как же так? Получается нам даже арендовать под огород наш участок нельзя (санитарная зона), а кому-то строиться можно, хотя мы сами претендовали и претендуем на строительство дома на нашем участке (писали заявления в администрацию, есть отписки с отказами).

На этот участок у нас есть документы с 33 года, имеется свидетельство о наследстве, платёжные поручения и квитанции об оплате аренды до 2007 года.

Мы не виноваты, что администрация города всячески препятствует узаконить отношения с нашей "родиной".

"