Posted 21 апреля 2008,, 20:00

Published 21 апреля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Какая жизнь - такая машина

Какая жизнь - такая машина

21 апреля 2008, 20:00
Автобайки от блондинки

«Осторожно: путаю педали» - такую надпись я увидела на заднем стекле идущего впереди «Матисса». Рядом с красовались наклейки: огромная буква «У», восклицательный знак, туфелька на шпильке и треугольник c очками. В переводе на «гражданский» это значит – особо опасно, пытается ехать подслеповатая особь женского пола, сидящая за рулем во 2 раз – быстро бры-ы-сссь с дороги. Участники дорожного движения действительно шарахались от Матисса подальше, и он гордо полз в образовавшемся вакууме. А ему что - только это и надо...

Помню, как инструктор в автошколе предупреждал, не вешайте на стекла наклеек, они только отвлекают водителей. Конечно, инструктор, с одной стороны прав. А с другой… По-моему, надписи нередко вызывают улыбку и снимают дорожное напряжение. За годы водительской деятельности у меня накопились надписи, которые не оставляют сомнений в чувстве юмора автомобильной братии.

Скажем, «А потянешь ли ты новые расходы?»

«Тише едешь – меньше должен»

«Не пей за рулем, на капоте - удобнее!»

«Hе прижимайся - мы не знакомы»

«Я не тот, кого вам заказали».

Эти надписи можно смело клеить на любую машину.

Но есть и такие наклейки, которые подойдут для определенных «железных коней».

Например, для «Нивы»: LAND NIVER

На Волге: «Пожиратель бензина»

Как-то раз впереди меня ехала новая «десятка». Рядом с фирменной надписью увидела многозначительную наклейку:

"Хотели как лучше..."

Надпись на КАмаЗе:

"Осторожно, машина не моя, но жизнь твоя"

На грузовике: «Здесь работают 220 лошадей и один ишак».

Больше всего достается маленькой, юркой «Оке». Так, самые распространенные надписи на этом автомобиле: «Десять минут позора и ты на даче». "Не смейтесь, она тоже стоила денег", "Какая жизнь - такая машина", «Моя максимальная скорость 240км/4часа», «Не мешай крутить педали!»

На старых авто пару раз видела наклейку: «Пусть я еду медленно, зато впереди тебя!»

На припаркованной на рынке «четверке» встретился мне совершенно непонятный знак: в треугольнике -- верблюд. Поди, разберись, шофер плюется или сильно навьючен?

Водители общественного транспорта тоже украшают «железных коней» разными наклейками. Так, на автобусе краской было выведено: «Автобус – транспорт общественный, маневрам не обученный». На дверце маршрутки видела наклейку с надписью: «Хлопнешь дверью - умрешь от монтировки!» Троллейбус украсили словами: «Не едь за мной, я тоже заблудился».

На грязных «ласточках» чаще всего встречается такое: «Моется тот, кому лень чесаться!», «Грязный танк в бою не виден», «Это не грязь, это загар». А вот надписи рукотворные, их просто выводят пальцем или палочкой на дверцах и стеклах грязных машин: «Помой меня! Я вся чешусь!», «Вымойте меня хоть кто-нибудь, а то так и сдохну немытой» и «Я за дороги заплатил - где они?»

"