Posted 22 апреля 2008,, 10:41

Published 22 апреля 2008,, 10:41

Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Милиционер погорел на взятке в 6 тысяч рублей

22 апреля 2008, 10:41
Милиционер погорел на взятке в 6 тысяч рублей

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы отделения участковых уполномоченных милиции Юрьевецкого поселкового отдела милиции ОВД по Ленинскому району Владимира, обвиняемого в получении должностным лицом взятки за незаконные действия, сообщили ИА Regnum в облпрокуратуре.

Как было установлено предварительным следствием, в январе 2008 года начальник отделения участковых уполномоченных милиции Юрьевецкого ПОМ ОВД по Ленинскому району города Владимира Юрий Куренков выявил факт незаконной продажи несовершеннолетней девушкой спиртосодержащей жидкости. В нарушение уголовно-процессуального законодательства Куренков скрыл этот факт от регистрации в книге учета сообщений о преступлениях и уничтожил соответствующие процессуальные документы, за что получил от матери этой девушки взятку в сумме 6 тысяч рублей.

Дело находилось в производстве следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Владимиру следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Владимирской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу. Куренков из органов внутренних дел уволен.

"