Posted 22 марта 2021,, 13:17

Published 22 марта 2021,, 13:17

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Собчак начала оправдываться за интервью со скопинским маньяком

Собчак начала оправдываться за интервью со скопинским маньяком

22 марта 2021, 13:17
Фото: Первый канал
Телеведущая Ксения Собчак, опубликовавшая фильм о «скопинском маньяке» Викторе Мохове, прокомментировала высказывания возмущенных зрителей тем, что журналист обязан «препарировать зло», сравнив Мохова с Гитлером.

Часовой фильм о скопинском маньяке Мохове, похитившем двух несовершеннолетних девушек и более трех лет державшем их в заточении в подземном бункере, вышел на youtube-канале Собчак 22 марта.

Одна из жертв маньяка, Екатерина Мартынова, которой на момент похищения было 14 лет, рассказала, что за время заточения Мохов насиловал каждую из жертв по 900 раз. Чтобы сделать их сговорчивее, он избивал их и травил слезоточивым газом. Когда одна из жертв, Лена Самохина, забеременела от маньяка, он не отпустил ее в больницу, а заставил школьницу Екатерину принимать у нее роды по сброшенному в бункер акушерскому пособию.

«Я считаю, его надо было судить за каждый эпизод», — рассказала Екатерина.

Однако маньяк, отсидевший в колонии 17 лет, 3 марта этого года вышел на свободу в возрасте 70 лет и сразу стал «героем» новостных сюжетов множества СМИ. Мохов признался, что ему льстит внимание прессы. СМИ сообщили, что за участие в фильме Ксения Собчак заплатила маньяку гонорар в 50 тысяч рублей и купила ему новую мебель.

После выхода фильма о Мохове в адрес Собчак начали поступать негативные отзывы. Зрители укоряли ее за то, что она «пиарится» на преступлениях извращенца. Однако Собчак возразила, что «завистникам и врагам ведь лишь бы найти повод покритиковать меня, неважно за что». Она добавила, что считает правом журналиста «исследовать границы добра и зла. Нельзя понять природу зла, если не заходить на его территорию», — написала Собчак.

«Как по мне, плох тот журналист, кто не воспользуется подвернувшимся шансом взять интервью у Гитлера», — заявила Собчак.

Как ранее сообщалось, маньяк похитил девушек по дороге с дискотеки. При помощи сообщницы он опоил их и спустил в специально подготовленный для этого законспирированный под гаражом бетонный бункер, где годами держал их и постоянно насиловал. Одна из секс-рабынь маньяка дважды рожала от него детей, которых он подкидывал чужим людям. Вызволить девушек из плена удалось лишь в 2004 году благодаря записке, которую они сумели передать на волю.

Когда маньяк узнал, что у Лены после выхода из плена больше никогда не могла иметь детей, он заявил, что ему надо «снова ею заняться».

"